Хочу ПСИХОЛОГИЧНЕНЬКО обсудить некий жизненный момент.. Особенности моей личности побуждают жить на высоком +

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
эмоциональном фоне. Я практически постоянно чувствую воодушевление/задор, видение радужных перспектив преобладает даже в самых тупиковых ситуациях. Так было всегда и поскольку энергии много, чувствую потребность делиться ею с окружением. С Близкими всё просто, они охотно "заражаются" моей бодростью и позволяют мне "вычищать" их сознание от негатива. А вот есть некая категория людей, их словно раздражает оптимизм, как будто блоки ставят. Не понимаю - человек сам пришёл за помощью/советом и завис, заякорился на негативе и безвыходности, протест всем предложением, спрашивается зачем пришёл, да ещё высказываешь неуместность моего оптимизма? Неужели лучше сесть и мотать сопли на кулак?
Дополнен 7 лет назад
Ахаха))) Надеюсь, каждый из вас кто взял на себя право диагностировать мне психические отклонения, обладает соответствующим образованием и компетентностью, в обратном случае вы выглядите странными в своей потребности обозначить другого человека больным. Хочется верить что это не единственный способ для вас почувствовал себя здоровым )
Всем остальным - Спасибо за взгляд со стороны, чувствую полезность )
Лучший ответ
Эфа Высший разум (1670988) 7 лет назад
Так он пришёл к "жилетке"...а вы его встречаете с улыбкой ...да ещё начинаете утверждать что жизнь хороша... нет, ему не этого надо... ему нужно чтоб Вам тоже стало плохо... это сорт людей такой... у них в принципе никто не должен жить с улыбкой )) вот как то так ...
Остальные ответы
Искусственный Интеллект (190228) 7 лет назад
человек пришел за помощью но за застроением
Alex Просветленный (27283) 7 лет назад
молодец, с психологичненьким у тебя всё в в порядке, теперь переходи к философненькому)))
Рустам Сабирьянов Знаток (397) 7 лет назад
Готов заряжаться всеми чакрами души)
Рустам СабирьяновЗнаток (397) 7 лет назад
Позитивища бы малость не мещало
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6325) 7 лет назад
Похоже состояние души, когда выбирается худший вариант развития, энергетически выгодный.
Дина Харламова Мастер (1121) 7 лет назад
Такие люди это просто вампиры, они не хотят решать свою проблему, и что бы вы им не предложили - найдут миллион отговорок. И подзарядятся от вас. Не ведитесь)
F Ученик (23) 7 лет назад
оптимизм Правда бывает Неуместным.... и Шутки - Невсегда к месту....
ПО-поводу "за помощью и советом" - согласна, а вот про Оптимизм - ситуации бывают Разные.... и Люди - Тоже.... Невсе готовы повеселиться, вовремя поиска решения проблемы....
Сергей Мастер (1087) 7 лет назад
Во первых не заражаются а заряжаются, если энергетика положительная, но может быть и отрицательная (вы вампир энергетический несмотря на то, ) что соответствует вашим эмоциям, противоположный заряд (+-) отталкивается поэтому, просто роди ребенка, который подскажет тебе как жить и веселиться дальше
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404794) 7 лет назад
Поменьше рассуждать, а побольше действовать!
Woman Искусственный Интеллект (113227) 7 лет назад
Вы не вызвали у них доверия, скорее всего. Положительная энергия тоже бывает чужеродной, если эти люди долго находились в негативе. К ним требуется более бережный и внимательный подход, их ситуацию нужно разматывать как клубок - с конца, тихонько, стараясь не порвать нить, не форсировать. И совет они примут скорее от человека, кто с подобной ситуацией лично знаком, более опытного, пережившего.
♛ Королева ♛ Просветленный (34983) 7 лет назад
ему тяжело вот так сразу перейти на оптимизм, ему для этого нужно время
Алексей Мотин Мыслитель (5593) 7 лет назад
Ответ банален. Люди могут рассказывать и видят, что ты не воспринимаешь их проблему, не разделяешь, не грустишь вместе с ними. Ко всему прочему, излишний оптимизм ассоциируется со лживостью, это раздражает вообще многих, они этого могут даже не замечать.
Dmitry Dmitriev Гуру (2589) 7 лет назад
Позитив настроения Хоть и редкий Но всё же встречается
Не нужно забивать себе голову вопросами о том кто и как это воспринимает...
Просто свети... и свет останется в них
.Знаток (352) 7 лет назад
Извините, лимит Ученика ограничивает возможность нажимать "Нравится"
Спасибо за ответ)
Dmitry Dmitriev Гуру (2589)
Sagitta Высший разум (266039) 7 лет назад
"Практически постоянно" чувствовать задор и видеть радужные перспективы - это клиника, дорогая. Так чувствует себя или даун, или гипоманьяк. Да еще навязывать свое мироощущение другим... да еще выражать активное неудовольствие, что не всем это нравится... это не психологичненькое, это психиатричненькое. Наблюдательная палата.
Анна Петрова Гуру (4746) 7 лет назад
То есть, по вашему, причин для слез нет и люди себя накручивают, так? Если человеку плохо, должна же быть причина почему ему, собственно, плохо. Ее нужно устранить, а не одеть маску оптимизма. Это всего лишь маска понимаете? Она не поможет когда плохо. Разве что, на время, забьёт отрицательные эмоции, и хорошо если это будет не во вред человеку.
Свет Оракул (71150) 7 лет назад
Ковалев С. В. это объясняет тем, что есть люди " биофилы" и " некрофилы".Некрофилы питаются " грязной" энергией.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 7 лет назад
Ему хочется, чтобы стало лучше, но да, есть блоки, которые он пока не может преодолеть. Какие-то стереотипы, привычки...
.Знаток (352) 7 лет назад
Извините, лимит Ученика ограничивает возможность нажимать "Нравится"
Спасибо за ответ)