Вопрос о регистрации

Татьяна Профи (550), закрыт 7 лет назад
Я гражданка Украины. Получила Вид на жительство в Крыму. Зарегистрирована временно по месту проживания. Хочу переехать на новое место жительство, купить там квартиру. Надо ли мне здесь сняться с учета и в течение 7 дней где-то зарегистрироваться на новом месте? Или можно купить квартиру по новому месту жительства (покупка может растянуться на 1-2 месяца) и там прописаться уже постоянно и меня автоматически снимут с регистрации в Крыму?
Дополнен 7 лет назад
Боюсь нарушить Закон о ВНЖ. Я ведь буду жить несколько месяцев на новом месте в арендованной квартире без регистрации.
Дополнен 7 лет назад
Для снятия регистрации в старой квартире в Крыму, мне надо будет ехать лично?
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196150) 7 лет назад
"Постоянной" регистрации иностранцев нет. На съемной квартире вы можете встать на учёт, как временно пребывающий иностранец, без снятия с регистрации по месту жительства. А потом оформить регистрацию по месту жительства в своей квартире до конца срока действия ВНЖ и снятие с регистрации в старой.
иван ивановМудрец (13709) 7 лет назад
Как у Вас получается разница между "постоянной" регистрацией (не зря же в кавычки взяли) и регистрацией по месту жительства?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196150) Есть регистрация по месту жительства для граждан, называемая в народе постоянной или пропиской, и регистрация по месту жительства для иностранцев, имеющих РВП или ВНЖ. Это две совершенно разные регистрации, основанные на разных законах.
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 7 лет назад
Зачем сниматься ???Покупаете - и регистрируйтесь.
иван иванов Мудрец (13709) 7 лет назад
Регистрируясь по новому адресу, автоматически снимаетесь с регистрационного учета по прежнему месту жительства.