ИНСТАГРАМ ИСКАЖАЕТ ВИДЕО, СПЛЮЩИВАЕТ, Почему? Нигде в интернете нет ответа, вот бред! Я что такой один? Как исправить?
Выкладываю видео в инстаграм, пока обрабатываю перед добавлением в редакторе всё нормально. Когда выкладывается в посты, видео искажается - сплющивается по горизонтали, как гармошка сжимается.
В чём проблема не пойму!
Видео записано на фотоаппарат, 1080i 1440*1080 mp4, 25к/с.
У вас не 1080i, а фиг знает что. Конечно сплющивает. 1920х1080 должно быть.
да, та же проблема, как решить не знаю, но бесит с... ка пздц. в очередной раз убеждаюсь что инста не создана для творческих людей
Кто в 2019 столкнулся с это проблемой, отвечу, так как нашел решение. При настройке эпизода нужно выбрать пропорции пикселя 1:1.
в поддержку пиши