Информационные технологии

Время работы жесткого диска 21000 часов это много?

У него ресурс сотни тысяч, обычно устаревают раньше чем сдыхают, если качественные

2,5 года непрерывной работы. Вообще у них наработка на отказ по 300.000 часов.

Здравствуйте,

Часы наработки не являются прямым показателем состояния жесткого диска. Время работы в 21,000 часов может указывать на то, что ваш жесткий диск проработал примерно 5-7 лет в нормальном использовании, или примерно 2,5 года непрерывной работы, как подсказал Ernesto. Не редко можно увидеть и жесткие диски, проработавшие 40,000 или 50,000 часов.

Я бы советовал вам проверить состояние самого жесткого диска с помощью диагностической утилиты производителя или любой другой популярной программы. Если вы проверите SMART, похожий на таблицу со значениями, то вы могли бы тут выложить его скриншот/фото. По результатам мы смогли бы точнее определить состояние диска.

До начала тестов рекомендуется скопировать с диска важные данные, на всякий случай.

С Уважением,
Citizen_WD

Много.. Но некритично..

У моего винта тошиба на 750Гб наработка 50 тысяч часов. Все работает хорошо.