Top.Mail.Ru
Ответы

Подключил ПК к телевизору. HDMI 2 и у меня постоянно на телевизоре картинка мигает черный экран на несколько сек.

а потом секунд 20 опять нормально, а потом опять мигает. там в телевизоре под текстом HDMI 2 пишет 1080p,А у меня в ПК 1366x768.а когда я пытаюсь менять разрешение то все пропадает. и еще у меня на телевизоре не полная картинка экрана ПК.. Помогите ((

7 лет назад

у всех ламеров так не переживай

7 лет назад

Выбери в свойствах экраны "расширить рабочий стол" а не "дублировать" и выставь на телевизор правильное разрешение.

7 лет назад

Вся фишка в разрешении как ты правильно заметил, стоит попробовать в свойствах экрана расширение рабочего стола и все что ты хочешь делать на телеке на его экран перенесешь с экрана ноута))

7 лет назад

Проблема в кабеле HDMI, они часто попадаются плохие, покупай новый - чем короче, тем лучше. Чтоб картинка была на весь экран, нужно переключить в настройках телевизора, с пульта - там где 4:3, 16:9, выбери - точный или фул.

2 года назад

Если Вы, спустя много лет с публикации этого вопроса, всё ещё заходите сюда, поделюсь своим решением. У меня старый ноут, до телевизора идёт аж 3 провода цепочкой. Провод -HDMI Розетка (крутая штука, советую) - из неё провод в стене, под порогом и снова по стене - розетка - провод - телевизор. Ну и в целом, если провод длинный, тоже есть проблема. Думал на что угодно, перебит провод, слетели драйвера видюхи итд. Планировал уж заново штробить 2 стены и закладывать новый кабель. Менял разрешение экрана, главный экран ставил на ноут, на телек, кучу настроек поменял, даже заземление на вилке перемотал изолентой, а проблема оказалась в другом… на зарядке от телевизора на USB стоял рабочий телефон андройдовский (с айфоном такого не было). Вытащил мобилу и всё норм. Я так понял, надо отключить все потребители сторонние, вплоть до мышки, ибо при работе на аккумуляторе, а не от сети, стало моргать ещё сильнее. (Зависит от длины провода, на коротком у меня всё норм было даже с телефоном на зарядке) Надеюсь, поможет кому-то.

16 лет назад от
2 месяца назад от
15 лет назад от
2 месяца назад от