Помогите!!! Выберите свойства, характерные графиту: А. Твердый, режет стекло. Б. Оставляет следы на бумаге.
Графит - материал, который используется для изготовления пишушей части простых карандашей. Посмотрите на грифель карандаша внимательно, попробуйте разрезать им стекло или оставить след на бумаге, и сможете сами ответить на свой вопрос.
А ты пробовала карандашом резать стекло? И что, режет? Нет?... А пробовала писАть карандашом? И что, пишет (оставляет след на бумаге)?... Так вот, стержень в карандаше - графитовый....
А-это алмаз