Высокое напряжение на генераторе ваз 2114 что делать?
Вообщем вопрос такой, загорелся индикатор генератора на приборной панели доехал до дома вроде как все нормально скинул минус, индикатор погас. На следующее утро завожу автомобиль бортовой компьютер показывает что напряжение на холостых 15v плюс по мере прогрева когда газуешь через раз загорается чек, решил заменить регулятор напряжения (щетки). Поменял, начал прогрев вроде более менее нормализовалось напряжение но все еще горит аккумулятор и напряжение при нажатии на газ поднимается до 15 -15,3,аккумулятор новый ставил другой симптомы все те же самые, не знаю что еще можно сделать, может было у кого нибудь подобное как разобрались? Заранее спасибо
смени измерительный прибор у него погрешность 10% ВОТ ТЕБЕ И БУДЕТ 14.5 ВОЛЬТА НУЖНЫХ
диодный мост меняй
я разбираюсь так-беру свой вольтметр и измеряю напряжение на клеммах акб в разных режимах. далее по ситуации.