как и когда произошли конфеты?

Ольга Пронина Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
kote Знаток (424) 15 лет назад
Слово «конфета» переводится с латыни как «приготовленное снадобье» .
Самые первые появились в Египте. Поскольку сахар в то время еще не был известен, вместо него употребляли финики и мед. На Востоке конфеты делали из миндаля и фиги, а в древнем Риме варили орехи и маковые зерна с медом и засыпали кунжутом. У нас тоже было что-то вроде конфет: в Древней Руси их делали из кленового сиропа, патоки и меда.

Остальные ответы
Владимир Золотов Профи (869) 15 лет назад
Очень давно на Востоке один господин неделю ел только сладости и однажды, сидя в поле на корточках, обернувшись он увидел что то очень интересное. Так родилась идея делать конфеты)))))))))))))))))))))))))