Кто такой Мелхиседек из Библии?

Евгений Сидулин Мыслитель (9984), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Невидимка Мастер (1351) 15 лет назад
Малкице́дэк; царь справедливости — от малки — «мой царь» , цедэк — «справедливость» ) (Быт. 14:18, Ис. 109:4, Евр. 5:6 и др. ) — царь Салимский, священник Всевышнего. Он, по возвращении Авраама с отбитыми у четырех восточных царей людьми и имуществом, вышел к нему навстречу с хлебом и вином, благословил его и принял от него десятую часть всей отнятой у врага добычи. Пребыванием его, по всей вероятности, было место, на котором впоследствии был построен Иерусалим. Его священство признавалось не только Авраамом, но также и теми лицами, из имущества которых ему была дана десятина. Мелхиседек пользовался большой известностью (Евр. 7:1). У него нет ни земного отца, ни матери, ни предков, у жизни его нет ни начала, ни конца; уподобляясь Сыну Божию, он остается священником навсегда. (Евр. 7:3). Он так таинственен, как по отношению к своему лицу, так и к своему служению, что существовало и существует множество разнообразных мнений, часть из которых необоснована.
Остальные ответы
амба Просветленный (20513) 15 лет назад
на высших планах бытия есть такая школа --Мельхиседеки--они дают учение о меркабе--
"Древняя тайна цветка жизни"-автор Друнвало Мельхиседек
ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]