Долги не по моей вине

А С В А Н Г А Ученик (178), на голосовании 7 лет назад
У меня такая ситуация. Отец оформил на меня недвижимость, которой он занимался сам, после чего составили доверенность, в которой было множество пунктов, что я доверяю ему заниматься этой недвижимостью, продавать, сдавать и тому подобное, также в доверенности он мог представлять меня в судах, ходить в банки и многое другое. Также было оформлено на мое имя ИП. Первые долги пошли после того, как он не платил налоги за это имущество. Потом он без моего ведома договорился со своим другом, что берет в аренду у него пекарни и будет это числиться под моим ИП, хотя в доверенности подобного пункта не было. То есть договор они составили как бы от моего имени. Численность рабочих была немаленькой, пенсионные, страховые не платились. Я об этом даже не знала, не знала также, что он под моим именем пекарнями занимался. Сейчас у меня арестов почти на миллион. Работать нигде не могу, потому что уже 4 банка арестованы, и зарплату я получать не могу. ИП на данный момент уже закрыто. Банкротить он меня не торопится и финансово помогать. Могу ли я что-то сделать, чтобы эти долги признали по его вине? Биться я с ним устала, а другого выхода уже не вижу, как подать на него в суд. Можно ли сделать решение суда в мою пользу?
Голосование за лучший ответ
Virtue Мудрец (13390) 7 лет назад
Ип отвечает по обязательствам всем своим имуществом, то есть если на твоем ип лям долгов и арестов, то приставы могут арестовать имущество твое, которое оформленно на тебя, в том числе и то что он оформил на тебя. Обьясни ему что если долги онне выплатит то лишитсяимущества. Еще пригрози ликвидировать доверенность
А С В А Н Г АУченик (178) 7 лет назад
кстати, забыла уточнить, что недвижимость он уже на другого переоформил
Virtue Мудрец (13390) Если переоформил после ареста приставы могут это оспорить, а так ты попала, анулируй доверенность, или один хрен по суду с тебя все стрясут, даже если докажут что фактически он всем управлял, по закону ответственность на владельце ип
Спарта Профи (762) 7 лет назад
можно! dejure-24.ru
признайте себя банкротом
ИП - сами открывали, должны нести ответственность.
Кредит могли только Вам дать, никак не по доверенности отец бы не оформил.
Обращайтесь.
А С В А Н Г АУченик (178) 7 лет назад
прочитайте внимательно. долги не по кредитам
Спарта Профи (762) тогда в суд, там и доказывать, что поверенный действовал не в ваших интересах
Александр Владимирович Ученик (223) 7 лет назад
Копите средства на банкротство, посмотрите какие документы собрать вам предстоит, они в законе указаны. Продумывайте какие ваши сделки могут оспорить в ходе банкротства, какого имущества можете лишиться. Как все продумаете пробуйте провести банкротство в отношении себя, либо миллион на уплату долгов нужно искать, но там на все долги еще и проценты капают, так что с каждым днем размер долга растет.