Как понять смысл поговорки:" Выйти замуж – не напасть, лишь бы замужем не пропасть"..?

-- Мыслитель (9038), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (762197) 8 лет назад
Смысл в том, что влюбиться и жениться - просто, но сначала надо хорошо узнать человека и подумать, потому что семейная жизнь может оказаться совсем не такой, какой девушка ее представляла.
Остальные ответы
Illusive Man Профи (641) 8 лет назад
Выйти замуж - не проблема, ужиться с мужем - вот что сложно. Поговорка старая, тех времен, когда желание женщины выходить за человека и симпатия к нему были последним, на что обращали внимание при выборе супруга. Отсюда и проблема с совместным проживанием.
Андрей МихайловПрофи (532) 2 года назад
Интересная фраза: "желание женщины выходить за человека". Не совсем понял, куда выходить, и что за субъект такой под названием "женщина"?
СчастливчикУченик (102) 1 год назад
Проблема с совместным проживанием не отсюда. Проблемы начались когда на желания женщины стали обращать внимание. Вот теперь реальные проблемы у всех.
Юлия Егорова Ученик (98) 8 лет назад
Я так думаю, что смысл в том. что выйти замуж - легкое дело, а вот сохранить брак, сохранить любовь и выжить в нем - это уже другое.

Как говориться - в гостях хорошо, но дома лучше.
Асмодей Оракул (56484) 8 лет назад
а че тут не понятного? кстати девушка в ы когда вылазите изза своей красивой ненастоящей аватарки как ся чувствуете,
. Просветленный (24311) 8 лет назад
Удачно выйти замуж то есть )))
СВАН Просветленный (31746) 8 лет назад
Напасть, по старому-беда, в поговорке значит-не беда.
Гала*** ) Искусственный Интеллект (124781) 8 лет назад
"... лишь бы с мужем не пропасть.") Такие вот мужья бывают.
Не поддержат, а погубят! )))
Лили Терентьева Профи (607) 5 лет назад
Все проблемы начинаются в браке.
Elizabeth Windsor Ученик (102) 2 года назад
Все проблемы начинаются с быта.
Иван Топорков Ученик (114) 1 год назад
Для ЭТОГО есть топ 10 Ютубер - ЭКСПЕРТ по СЕМЕЙНЫМ отношения - Сатья Дас ! Советую, сам балдею и от его подачи материала и от качества знаний - В ПОЛНОЙ мере расскажет ЧТО МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК ! )))))))
Зарина МирославскаяУченик (221) 1 год назад
Ага, эксперт в области поварского искусства научит всех семейным отношениям. Вы бы еще у своей бабки спросили как правильно отношения строить, она б вам всю правду-матку в полной мере и вывалила бы
Alexandros® Мыслитель (6135) 11 месяцев назад
Я эти пошлые поговорки с детства не люблю.