Помогите, СРОЧНО! За ранее спасибо^^

1)Является ли возведение в квадрат каждого слагаемого преобразованием, приводящим к равносильному уравнению? 2)Каким правилом пользуются при переносе слагаемых из одной части уравнения в другую? 3)Можно ли умножить только одну часть уравнения на ненулевое число? 4)К каким поледствиям в решении уравнения это приведет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1 нет
2 переносится по ту сторону уравнения с противопрложным знаком
3 равенство нарушится
4 - не понял вопроса. Если про умножение только одной части, то ответ выше