Что является переводчиком мысли человека?

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сатана Младший Мастер (1119) 7 лет назад
Воображение.
Мозг переводит мысль в картинку, потом сознание описывает словами.
Мысль это не слово, не картинка. Это знание конечного результата. Мозг пытается его упоряядочить и придумывает из знакомых ему действий сценарий реализации.
Мысль не способна не стого не счего родиться в мозге. Мозг как радио приёмник принимает мысль. Поэтому я думаю чем сильнее вооброжение, чем лучше мысль обрабатывается и переводится и реализовывается)))
Остальные ответы
пользователь удален Оракул (72962) 7 лет назад
в мозгу есть центр такой - отвечает за перевод мыслей в вербальную плоскость =)
Сергей Лю-Золин Искусственный Интеллект (111441) 7 лет назад
Переводчик мысли - человек, а сами мысли ему не принадлежат. Люди - всего лишь медиаторы и ретрансляторы.