Мораль субъективна или объективна? +++

Каждый может, легко проверить на себе.

Смешно. Субъективность и объективность- формы понимания.
Дураки понимают - одной мерой. Разумные - двумя.

Понятно что только дурак спрашивает, "какой мерой, ему дураку, понимать" ))))

объективна
многие путают мораль с традициями с несовершенными законами, которые во многих случаях частично пренебрегают моралью ради поддержания хоть какого то мало мальского порядка в обществе

Уважаемый друг! Любое общество планета... государство.. моральные ценности облекает и в законы и систему мировоззрений... поэтому это все обьективно... а отношение к ним существ живущих в этих сообществах... субьективно... потому что все надо... исполнять и понимать.... всех благ!

Мораль - это инструмент стабилизации общества. Поэтому мораль - штука продажная... Сегодня одно важно, а завтра другое - смотря что лучше стабилизирует