Вентилятор системы охлаждения включается рано, при Т - 89-90 градусов! Почему? Датчик рабочий (новый)

Марина Winner (Шестопалова) Знаток (289), закрыт 7 лет назад
Ваз 2115.Проверил двумя датчиками, всё равно включается при Т 89-90 градусах. Что делать?
Лучший ответ
Виктор Максимов Оракул (54222) 7 лет назад
Что делать? Проверить на диагностике РЕАЛЬНУЮ температуру включения вентилятора охлаждения. Если меньше положенного (103-105 гр) -- выставить в ЭБУ то что надо. Если нормальная -- то не обращать внимание на показания указателя на приборной панели (он может показать температуру "от балды")
Марина Winner (Шестопалова)Знаток (289) 7 лет назад
Диагностику только в сервисе пройти можно?
Виктор Максимов Оракул (54222) Можно в сервисе, можно у частного диагноста, можно через бортовой компьютер выставить (если есть такие функции).
Остальные ответы
Андрей Цибарт Оракул (57672) 7 лет назад
А ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ при чём здесь!!!!
Марина Winner (Шестопалова)Знаток (289) 7 лет назад
неделю назад он включался при Т-97, а сейчас Т изменилась.
Fear Искусственный Интеллект (183831) 7 лет назад
это нормально... чего ты поджарит двигло захотел.
Андрей ЦибартОракул (57672) 7 лет назад
Нормально 101 градус!
Fear Искусственный Интеллект (183831) 87-92....стандарт хоть это и с карба
BOSS Мыслитель (5978) 7 лет назад
А ели выше t закипит !
Алексей Профи (890) 7 лет назад
закипит при 115, А у вас в салоне борт комп не стоит?
Марина Winner (Шестопалова)Знаток (289) 7 лет назад
Нет. неделю назад он включался при Т-97, а сейчас Т изменилась.
Алексей Профи (890) а откуда такие точные цыфры
реалист Искусственный Интеллект (226957) 7 лет назад
не лезь... он нормально настроен...
АлексейПрофи (890) 7 лет назад
нормально это 101 вроде
Владимир Мыслитель (6333) 7 лет назад
если у вас нет бортового компьютера то откуда вы знаете что он у вас включался при температуре 97 градусов ?
ХХХ Оракул (94680) 7 лет назад
Не мешай машине работать.