Мультиметр показывает неправильно.

даже ни к чему не подсоединяя, вместо 0 показыает 35 на 2 вольта, а на 20 вольт показывает 4.
(кому не понятно: включаю режим 2 вольта, при этом ничего не измеряю но показывает 35)
В чём проблема, кто знает помогите.

мультиметр: Multimeter DT9205A

Дополнен

батарею сменил, выставил режим 2вольта и показания сами по себе растут, понижаются, но находятся в пределах 30-40 вольт ничего не измеряя

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Твой прибор измеряет наводку домашней сети. Закороти щупы и он обнулится, а если возмешь один щуп в руку, то покажет еще больше. Это нормально, так как входное сопротивление прибора более мегоома.

ток в розэтке ктото измерил

Батарейку для начала поменяй, думаю, поможет.

так бывает когда батарейка садится, попробуй поменяй..

сгорел значит. попробуй батарейку поменять и ручку покрутить