Неправильная работа мультиметра

Николай Крылов Ученик (98), открыт 1 неделю назад
При переключении мультиметра в режим измерения 10 а перестаёт мерить ток, когда меряешь ток в режиме 200 миллиампер но в гнезде для 10 ампер, всё работает, но как только переключаешь в режим 10A то ток через мультиметр перестаёт проходить а на экране показано значение 100 миллиампер. Подскажите может кто сталкивался
5 ответов
Nagibator Telok Мыслитель (5959) 1 неделю назад
Сталкивался, но там по сути, кроме 1 микросхемы ничего нет внутри, так что он был отложен на полочку
Николай КрыловУченик (98) 1 неделю назад
Хочется как то отремонтировать, всё остальное кроме этого режима работает, да и мультиметр неплохой
Александр Захаров Оракул (51787) 1 неделю назад
Последовательно мерил хоть?.
Николай КрыловУченик (98) 1 неделю назад
да, скорее всего дефект с момента покупки
Александр Захаров Оракул (51787) Николай Крылов, батарейку поменяй. Новую поставь...
Николай КрыловУченик (98) 1 неделю назад
не помогло
Rainbow Искусственный Интеллект (164974) 1 неделю назад
сними кожух батарейки ,
пошевели или смени предохранитель,
щуп переставь в режим 10 ампер
Николай КрыловУченик (98) 1 неделю назад
батарейки новые
Rainbow Искусственный Интеллект (164974) а кто велел их менять, я не велел
RainbowИскусственный Интеллект (164974) 1 неделю назад
меняй электрика
Joseph Peterson Просветленный (35097) 1 неделю назад
Чисто на режим прозвона включай и збс будет. Я так чего только не чинил. А все эти амперы мили пили йухили это все лирика
Sargis Оракул (79894) 1 неделю назад
При ,,10А,, там другой шунт(П - образный кусок проволоки). Наверно пайка отошла.