Почему пение известных песен на тарабарском языке, дает точное попадание в ноты?

... Мудрец (13693), закрыт 7 лет назад
Слабовыраженная глоссолалия используется также в джазе, делая вокал созвучным с инструментами. В чем секрет? Может он и вправду божественный, как принято считать у протестантов?
Дополнен 7 лет назад
Понятие языка тела ведь должно распространяться и на орган во рту?
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4686105) 7 лет назад
не паришься над смыслом... мозг работает только над музыкой.
Остальные ответы
Редкостная Оракул (86280) 7 лет назад
потому что слова "эксцентриситет" и румпельштильцхен" очень сложно пропеваются
Быков Анатолий Гуру (2974) 7 лет назад
Ноты придумали тарабары, все просто ...
Мария Петрова Мудрец (11624) 7 лет назад
Странно, однако.. Оригинальные тексты тоже нормально пропеваются, безо всякой тарабарщины, если с вокалом порядок))
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Нормально, но тяжелее.
Мария Петрова Мудрец (11624) Другое дело, что при пропевании на тарабарском ритмика несколько меняется, может Вам поэтому кажется?
Алекс Куха Высший разум (446542) 7 лет назад
Тут дело не в языке, а в искусстве исполнителя, это его импровизация создаёт ощущение гармонии.
Голос такой же инструмент, как и скрипка с гитарой. Вы же не ожидаете в звуках рояля угадать текст.
Смысл у текста и тем более у языка текста в музыке вообще может отсутствовать. Сегодня и в беллетристике-то смысла всё меньше.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Слова для каждого человека связаны с определенным образом и (точное) подпевание слов одновременно с музыкой подключает воображение, перебивая внутреннее состояние исполнителя. Этого нет в глоссолалии, когда мозг занят только мелодией, а искусство исполнителя возрастает в разы.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396941) 7 лет назад
Песню обычно сочиняют так, чтобы слова звучали как ноты, тогда и любая тарабарщина полюбится.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
На одну и ту же мелодию лепят разные тексты порой (особенно в сатире), каждый свое. Тарабарщина же мгновенно передает звук импровизируя с буквами без всяких усилий, подобно какому то биоинструменту. В этом что тo есть.
марс суффикс Мастер (2146) 7 лет назад
знаете ли Rush+аниЯ
"Попадание в ноты" это процесс воспроизведения Вашим голосом ноты той звуковой высоты, которую Вы слышите. Это самый базовый и самый важный слуховой навык.
Он является стартовой точкой практически всех слуховых навыков. Вам не обязательно иметь изумительный вокальный голос, но Вам просто необходимо уметь исполнить вокально ноту точной звуковой высоты без тенденций к её завышению или занижению.
Когда Вы слышите что кто-то постоянно поет фальшиво, это нормально, так как эти люди никогда не развивали данный базовый навык.
Термин 'нет музыкального слуха' часто используют для того чтобы описать людей, которые пытаются спеть мелодию, без предварительной тренировки навыка попадания в ноты.
Людей с полным отсутствием музыкального слуха очень сложно найти, так как это достаточно редкое явления, но фальшивое пение встречается довольно часто.
Этот недуг можно устранить с помощью тренировки слуха и регулярных занятий.
И ЭТО ВОВСЕ НЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ПЕНИЕ, А ОБЫЧНЫЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.
НАДЕЮСЬ ВЫ МЕНЯ ПОЙМЁТЕ .

ИСКРЕННЕ ВАШ -С. М. Р.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Слова - важный фактор в пении. Приятные мозгу тексты восстанавливают музыкальный слух детям. Когда заменяли в известных песнях слова на актуальную тему ( о себе например), то было замечено, что вместе с информацией ребенок начинал слышать и ноты, благодаря концентрации внимания. Тарабарщина такой же носитель индивидуальной в чем то недовыраженной информации, через импровизированные движения языка...
марс суффикс Мастер (2146) здесь я с вами согласен
кошкин сын Искусственный Интеллект (116571) 7 лет назад
Ноты нотами, а текст-текстом. Это как кислое и квадратное.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
В одной и той же форме может быть разное содержание. Поэтому из песни слова выкидывают как ни странно и перепевают каждый на свой манеp.
Inquisition Мудрец (10536) 7 лет назад
Музыку вообще то делали люди и для людей, а не летающие полипы для ми-го. Это вполне естественно что вы можете попадать в ноты, это основа и фундамент музыкального слуха.
...Мудрец (13693) 7 лет назад
Не всякую музыку вообще то слушают, и тем более подпевают. Вполне естественное попадание в ноты может меняться из за мысленной перегруженности поющего. Вы не споете радостную песню будучи в грусти, кроме как глоссолалией.
Inquisition Мудрец (10536) Вообще то я так всегда и делаю. От радостной песни и мне радостно становится.
Наталья ДеревягингаМыслитель (6888) 7 лет назад
А что такое ми-го?
Inquisition Мудрец (10536) Ми-го и летающие полипы, это существа из книг Лавкрафта.