зачем пушкин рассказывает в романе евгений онегин не одну а две любовные истории

Yana Elizarova Ученик (201), закрыт 4 месяца назад
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2376085) 4 месяца назад
А.С.Пушкин сравнивает разные виды любви, разные подходы к пониманию любви, разные способы отношения к ней.
Пушкин рассказывает историю взаимоотношений Владимира и Ольги для того, чтобы сравнить их отношения с отношениями Евгения и Татьяны.
Автор показывает своих героев совершенно разными: Онегин и Ленский являются противоположностями: "Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень". Противопоставляются и барышни: Ольга "всегда как утро весела", а Татьяна "дика, печальна, молчалива".
Помимо самих героев автор противопоставляет и отношения этих двух пар. Любовь Владимира Ленского и Ольги Лариной появляется ещё в юности: "Чуть отрок, Ольгою плененный", в то время как Евгений и Татьяна знакомиться уже в более взрослом возрасте. Влюблённые Ольгой и Владимир проводят всё время вместе: "Он вечно с ней. В ее покое. Они сидят в потемках двое". Евгений и Татьяна встречается всего шесть раз на протяжении всего романа в стихах.
В конце произведения, когда Ленский уже несколько лет как мёртв, а Татьяна и Ольга замужем, мы видим, что Ольга уже не любит Владимира, в то время как Татьяна любит Евгения и после замужества.
Таким образом, можно сказать, что, вводя вторую любовную линию в роман, Пушкин противопоставляет её главной любовной истории, чтобы показать глубину чувств Татьяны и Онегина.
Остальные ответы
Дина Харламова Мастер (1121) 7 лет назад
Для сравнения. Чтобы читатель сделал выводы
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (234762) 7 лет назад
Затем, что так делают авторы большинства романов.
Жанр такой.