В кастрюлю налили 2 л воды
при температуре . После закипания в кастрюле оказалось на 200 г меньше воды, чем в начале нагревания. Сколько тепла получила вода в кастрюле?
Тепло, которое получила кастрюля от плиты, израсходовано по двум направлениям:
1. нагрев М = 2 кг воды от ...(ты не указала значение начальной темп-ры) до 100 градусов.
2. испарение m = 0,2 кг воды.
Первая величина находится по формуле Q = cМ (t2 - t1), где с - удельная теплоемкость воды.
Вторая величина по формуле Q = rm, где r - удельная теплота испарения.
Вычисли и сложи эти две теплоты, это и будет ответ.