Что такое "баласт " в футболе? Что такое "баласт " в футболе? И что такое "глор" в футболе?
Проецируй многие термины на мирскую действительность и будет куда проще.
БалЛаст - это лишний груз, если простыми словами, значит ненужный игрок в команде.
Глор - это весьма не хороший человек на футбольном сленге. Тип болеющий за сильные команды и меняющий их по веянию моды или из-за неудачного отрезка в истории клуба.
Например сейчас модно "болеть" за Барсу и Реал. В России за Зенит, раньше за спартак.
баласт это типа швайнштайгера
глор это болела лестера но сейчас он за лейпциг