СИ, сама Библия говорит, что Иисус Бог. Вы будете с этим спорить?

Не важно, что вы там считаете, Библия говорит иначе:
"Рим. 9:5 Христос по плоти сущий над всеми Бог".
И еще: "Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе,
показал Себя Ангелам, проповедан в народах,
принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тимофею 3:16"
"Иоан. 20:28 «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!»"
Кто по вашему вознесся во славе? Конечно, Христос, Бог во плоти.
Вы понимаете, что вы спорите с самой Библией? А еще кому-то
говорите, что он Библию не читал. Включите хоть немного мозги!
Это не более, чем отговорки. И не надо ссылаться на перевод.
Нет там никаких противоречий. Иисус Бог. Точка.

Дополнен

Время вопроса 10:15 12.12.2016

Сын божий...

Это вас после дискотеки под градусом так заносит?

Вы привели всего лишь три цитаты.
Разве можно при доказательстве своих суждений приводить искаженные переводчиками места Писания?

В них не сказано четко ,что “Христос-Всемогущий Бог и Творец“
Я вам привожу 16 цитат только из одного Первого малюсенького послания Иоанна о том,что Иисус СЫН БОГА, и прекратите уже за всеми повторять басни.
Не могут три цитаты из ВСЕГО СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ быть доказательством вашего утверждения.
1.3 с Отцом и Сыном Его
1.7 Кровь Иисуса Христа, Сына Его
2.1 ходатая пред Отцом, Иисуса Христа
2.22 Иисус есть Христос
3.8 явился Сын Божий
3.23 во имя Сына Его Иисуса Христа
4.9 Бог послал в мир Единородного Сына Своего
4.10 Он послал Сына Своего
4.14 Отец послал Сына СПАСИТЕЛЕМ миру
4.15 Иисус есть Сын Божий
5.1 Иисус есть Христос
5.5 Иисус Сын Божий
5.10 в Сына Божия
5.10 Бог свидетельствовал о Сыне Своем
5.13 верующим во имя Сына Божия
5.13 веруя в Сына Божия

Также в переводе провославного Епископа Кассиана 1 Тимофею 3.16 переведено следующим образом:
“И признано всеми: велика – тайна благочестия: Он, Кто явлен был во плоти, оправдан был в Духе, виден был ангелами, проповедан был в народах, принят был верою в мире, вознесён был во славе. “

1-е Тимофею 3 глава – Новый Завет, перевод Кассиана – Библия: http://bible.by/nt-cassian/read/61/03/ © bible.by

Читайте Библию в разных переводах.
.

Объясняли сто раз, по каждому из стихов.
Спорить нет смысла из тех соображений, что вы не понимаете ни слов, ни объяснений.
А по стихам, спорить можно по каждому, доказав что они либо искажены в синодальном переводе, либо говорят о другом.

Присоединяюсь к выше сказанному по поводу Отца и Сына что это разные личности, и скажу более того:

Сравним несколько мест писаний: Исход 1:7"Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону..." - Моисей Бог для фараона!

2Коринфянам 4:4"для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы..." - сатана для неверующих тоже назван богом!

Деяние 14:11"боги в образе человеческом сошли к нам" - Павла и Варнаву назвали богами!

Как видим слово бог называют разных личностей, но у каждого есть имена!

Вспоминаем Матфея 6:9"... да святится имя Твое"!!!

Как видим богами называют многих но Иисус сам указал что Отец больше чем он и всемогущим является только один Бог которой и Иисуса создал Колоссянам 1:15.