Чем заняться?

Нумизматы! Если я стал покупать такие монеты, как серебряный полтинник 1926 года, то это уже другая лига? 1 или высшая?

Не покупал таких еще для меня дорогих монет.
Перешел в другую лигу повыше? 9 грамм чистого серебра, это уже не плохо.

Дополнен

Не высшая, но первая точно. Золотых нет монет и очень редких.

Дополнен

Первый раз купил у человека серебряную монету, который знал, что она серебряная и довольно дорого стоит. Раньше купил 6 монет у людей, которые не знали, что они из серебра.

Первая лига будет с трансваальским фунтом или с серебряным долларом Конфедерации... Высшая - с "Семейным" рублём Николая Палыча, к примеру... Чего искренне желаю в будущем. А пока так... любительские дистанции

А что такого крутого в полтинниках именно 1926 года ???
Намного круче пробный полтинник 1929 и даже без серебра

Он стоит 300 руб.
О какой высшей лиге ты ведешь речь?

Да ты Бог!

Это вторая лига. Первая-рядовые рубли 19 века, высшая-рубли Петра, 1912 года, Дворик, коронации и так далее.