Можно ли получить Чешскую рабочую визу ?

---------- Мудрец (16447), на голосовании 7 лет назад
Можно ли получить Чешскую рабочую визу для Украинца не Польскую визу с которой можно работать в Чехии а именно Чешскую ?
Голосование за лучший ответ
Osert Искусственный Интеллект (156774) 7 лет назад
Конечно, можно. На сайте консульства Чехии в Киеве есть подробная информация, что для этого нужно и куда обращаться.
----------Мудрец (16447) 7 лет назад
Странно, а знакомые работают сейчас в Чехии говорят что рабочих виз или трудовых карт Чехии не дают ещё с 2008 года, по крайней мере Украинцам
Osert Искусственный Интеллект (156774) На сайте консульства информации об отмене виз для граждан Украины не указана. Выдача виз зависит от каждого конкретного случая. Не думаю, что Чехия вообще не выдает рабочие визы (у моего шефа там бизнес, мы отправляем туда сотрудников по рабочим визам, но граждан России). И не каждому дают визу, даже несмотря на хорошую визовую историю. С Украиной такая же история. Только ситуация у вас еще хуже из-за текущей политической обстановки.
Лера Ласточка Мудрец (16949) 7 лет назад
Ну ао-первых с польской визой вы рпбота можете только в Польше, а уж никак не в других с странах. А во-вторых, чтобы получить чешскиую рабочую визу, надо рабочий договор с конкретным работодателем. Это только в Польше можно иметь приглашение от воеводства, приехать в страну и искать работу. В Чехии, как и в других странах ЕС, надо сначала найти работу, а уж потом подавать документы на визу.
zalex Искусственный Интеллект (269783) 7 лет назад
Можно. При наличии контраткта с конкретным чешским работодателем, разумеется.