посоветуйте пожалуйста как поступить?

АННА МАСЛОВА( РОДИМОВА) Ученик (166), на голосовании 7 лет назад
Бабушка главный квартиросъемщик, квартира не приватизированная, прописана она и внучка с детьми .Не бабушка (более 5 лет), не внучка с детьми не проживают в ней .Живет ее дочь с мужем. кварплату они не платят, а пристава снимают всю пенсию у бабушки. как так? Можно ли что то сделать
Голосование за лучший ответ
Спарта Профи (762) 7 лет назад
Платить квартплату
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 7 лет назад
не бывает главных квартиросъемщиков.
можно - погасить долги и не делать новых
АННА МАСЛОВА( РОДИМОВА)Ученик (166) 7 лет назад
Если она там не живет почему должна платить за них?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) она платит за себя, что немного очевидно. или она там не зарегистрирована? кто вот это писал: АННА МАСЛОВА ( РОДИМОВА) Ученик (137), Вопрос открыт 7 минут назад Бабушка главный квартиросъемщик... прописана она и внучка с детьми а уж кто там на ком стоял - это вы между собой разбирайтесь
Виталий Варламов Мудрец (19277) 7 лет назад
Пусть бабушка идет в суд с иском выселить их нафик
АННА МАСЛОВА( РОДИМОВА)Ученик (166) 7 лет назад
уЖЕ БЫЛА ТАМ... НО ТАК КАК ДЕТИ ВНУЧКИ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ИХ НЕ МОГУТ ВЫСЕЛИТЬ
глупости не пишите причем тут дети?
Hose Оракул (73556) 7 лет назад
Поступить надо так: платить квартплату. Платить должны зарегистрированные в ней (бабушка и внучка с детьми). Или бабушка пусть договаривается с дочерью и дочь платит.
ЭФ Мудрец (10300) 7 лет назад
Пусть бабушка и внучка приватизируют квартиру и продают
Ольга Искусственный Интеллект (405869) 7 лет назад
Бабушке надо идти в суд, во-первых, платить за квартиру обязана не только она, но и внучка с детьми, т. к. ответственность у них солидарная, во-вторых, жильцов, которые в квартире не зарегистрированы пора выселить на ближайшую помойку. И всю пенсию снимать не могут, максимум 50%. Приставам абсолютно без разницы, кто в квартире фактически проживает, платить обязаны те, кто заключал договор соц. найма и зарегистрирован в данной квартире, долги суд может взыскать только с них.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387442) 7 лет назад
Платить должны те, кто в квартире зарегистрирован, то есть бабушка и внучка с детьми. А уж кого они пустили жить в квартиру и как договариваются с ними - это их проблемы.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212038) 7 лет назад
Всё очень просто. Бабушка с внучкой и детьми не проживают- ЗНАЧИТ КВАРТИРА ИМ НЕ НУЖНА. За неоплату эту ненужную квартиру им отбирают и отдают очередникам. Незаконно проживающей дочке с мужем- пинок под зад.
Ой Ой Просветленный (23777) 7 лет назад
Вставьте новую личинку замка и никого не впускайте кроме прописанных, пока не оплатят и вперед получать деньги с них и платить самой.
Приватизировать немедленно - приватизация в марте закончится.
Счетчики воды поставили - и можете попробовать написать в муниципалитет, чтоб вам бесплатно поставили - закон обязывает ставит, а квартира принадлежит муниципалитету.