Почему в слове съешЬте пишется мягкий знак и к какому правилу это относится? Помогите пожалуйста!!!

MaksDilan Знаток (279), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (143863) 8 лет назад
В грузинской школе.
Учитель: "Запомните, дети тарелька и вилька пишется без мягкого знака,
а сол и фасол с мягким знаком запомните это дети, ибо понять этого не
возможно!!!"
Олег ШигаевУченик (184) 6 лет назад
Спасибо)
Сергей Полищук Ученик (136) 8 лет назад
потому что это относится ко 2 спряжению тоисть окончание ешь.
Francofan Искусственный Интеллект (213504) 8 лет назад
Правило: мягкий знак после шипящих, их много.
Конкретно в этом случае: В глаголах, находящихся во множественном числе и повелительном наклонении перед окончаниями – те, - тесь.

Прочитайте здесь (если в учебнике не нашли):
http://fb.ru/article/129352/myagkiy-znak-posle-shipyaschih-pravila-i-isklyucheniya
???? ???? Ученик (77) 4 года назад
Повелительное наклонение