В каком возрасте начинают развивать детей?!
Здравствуйте, моему ребенку 1,3 г. Пока, развитием занимаемся только по книжкам (ребенок открывает книгу, показывает пальчиком на животное, людей, предметы, я отвечаю, что это). Слышала, что развивать можно с 3 месячного возраста.
Хотела бы купить Развивающий набор "Вундеркинд с пеленок" - мега чемодан, методика Глена Домана.
Вопрос: не слишком ли поздно тратиться на наборы?! Или уже можно продолжать развивать по книжкам?!

Те же яйца, только в профиль.
АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ.
Ребенку в таком возрасте нужно развивать мелкую моторику, а не картинки разглядывать. Слова запомнит, но полноценного развития не получит. А картинки можно и в любой книжке найти. Сейчас уже надо делать упор на разговор с ребенком, для правильного развития речевых навыков
если ты собираешься покупать набор картонок с картинками за 3к, тебе самой не помешает немного развития
да уже . не надо.. купить лучше пазлы для самых маленьких, пирамидки . книжки, и всякие детские развивалки по возрасту
ой посмотрела я этот чемодан.. их много с разными темами.. вы же не будете их скупать все.... и стоят они прилично.. так что обычные книжки ...и
Правильно пишут про мелкую моторику.. Погуглите пальчиковые игры, как раз по возрасту.
да уж