Помогите с конструкцией потолка

Здравствуйте. Есть вопрос по монтажу лепнины. Планируем двухуровневый потолок из гипсокартона. Картинка в разрезе представлена ниже. Карниз (молдинг) потолочный из гипса. Нужно ли усиливать гипсокартон? И получится ли смонтировать молдинг после натягивания потолка?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Обычно по умолчанию делаем закладную из профиля 27X60 в этом месте, натяжные потолки бывают разные и багет на голом гипсокартоне может и будет трещать от натяжения потолка, проходили, знаем .

профиль 28х28 к потолку, вертикальные направляющие через 40см (если уж боишься, можешь через 30см сделать), в общем делай как обычно!

Сделайте огранку из лепнины, очень красиво смотрится. Например, можно стыки лепниной украсить или же гипсовые молдинги сделать - http://www.gessostar.ru/moldingi-iz-gipsa/

а нет возможности взять молдинги полегче, пенополистироловые или пенополиуретановые? их к ГКЛ на "Титан" приклеить и покрасить - и всё...

Закладную из профиля нужна под натяжной потолок, как писал Роман. Закладная по уровню, середина 7 см от бетонного потолка.
Молдинг потом клейте и дополнительно на саморезы. Их замажьте шпаклевкой или затиркой