Павлин

Пользователь удален Профи (719), закрыт 16 лет назад
Когда павлин распускает хвост?
Лучший ответ
Елена Гений (86261) 16 лет назад
ПАВЛИН (Pavo cristatus) принадлежит к числу наиболее крупных представителей отряда куриных. Обыкновенный павлин крепкого телосложения с довольно длинной шеей, маленькой головой, несущей своеобразный хохол, с короткими крыльями, высокими ногами и средней длины хвостом. Для самца особенно характерны необычайно развитые верхние кроющие хвоста, образующие то, что в общежитии зовется "хвостом" павлина. Этот изумительно роскошный, распускаемый огромным веером глазчатый "хвост" и прекрасной раскраски блестящее оперение, в котором сочетаются синие, зеленые и рыжие тона, создали павлину славу самой красивой птицы среди куриных. Распространен обыкновенный павлин в Индии и на Цейлоне. Любимыми местами обитания обыкновенного павлина являются большие высокие леса с кустарниковыми зарослями, особенно с присутствием воды и травянистых склонов. Поселяется обыкновенный павлин также на плантациях, если на них есть высокие деревья, удобные для ночлега.
Павлин-самец распускает свое великолепное оперение только для самки и ни для кого больше. Как вы знаете, обычно именно самец имеет более яркую окраску и «кричащую» внешность. Так по­лучилось, что павлин окрашен в более велико­лепные цвета, чем любая другая птица.
Остальные ответы
РОшАН Высший разум (103789) 16 лет назад
Павлин-самец распускает свое великолепное оперение только для самки и ни для кого больше.

ЕЛЕНА Мудрец (17069) 16 лет назад
Павлин распускает свой хвост когда боится.... чувствует опасность.. .
Lenzel Просветленный (33191) 16 лет назад
Всем с детства знакома по сказкам легендарная жар-птица, которую в жизни мы привыкли величать павлином. В павлине-самце все изящно: головка с короной-венчиком, царское величие, гордая шея, точеная грудь синего цвета, бархатной мягкости с блестящим оттенком. Но вершина чуда – хвост! Более правильно – надхвостье, и по форме, и по расцветке! Это отличительная черта всего рода семейств фазановых, к которым относятся павлины.

Павлин крепок телом, высок на ногах и, несмотря на короткие крылья, хорошо летает. С удовольствием поднимаются на ночлег на самые высокие сучья деревьев. А то оседлают и конек крыши дома. Оказывается, не только подсолнух поклоняется солнцу. Павлин с вечера садится головой на запад, к утру поворачивается на восток.
В природе обыкновенные павлины живут группами по 30–40 особей, чаще всего в лесах с густым кустарником в нижнем ярусе. В природе обыкновенные павлины живут группами по 30–40 особей, чаще всего в лесах с густым кустарником в нижнем ярусе. Ночуют на деревьях, днем бродят в поисках пищи – семян, молодых побегов, насекомых, червей, а при случае ловят змей или мелких грызунов. Летают павлины так же неохотно, как их близкие сородичи – куры, однако быстро бегают и в случае опасности тут же скрываются в кустах. Несмотря на внушительный «хвост» , они довольно легко продираются сквозь заросли в джунглях.

Самец раскрывает роскошный веер хвоста диаметром в несколько метров в порыве любви.
А вот самочки выглядят гораздо непритязательнее. Правда, тот же венчик на голове, но все тусклого, серенького цвета, зелененькая шейка, скромненький хвост. Скромность оперения у самки объясняется в основном необходимостью заботиться о продолжении рода. Сидящую на гнезде ярко окрашенную птицу быстро обнаружили бы хищники. В естественных условиях павлины живут в лесах Южной Азии, на островах Шри-Ланки и Суматре.

Екатерина Булеева Ученик (105) 9 лет назад
Павлин- это крупная птица с ярким перьевым окрасом .