Как подключить цифровой коаксиальный аудио выход на телевизоре
Есть Смарт ТВ с разъемом для выхода коаксиального аудисигнала. Есть колонки и Саб от домашнего кинотеатра, самого головного устройства нет, поэтому играет от автомагнитолы, и подключается через мини джек к выходу телевизора. Что нужно чтобы его подключить на коаксиальный выход? вместо автомагнитолы могу поставить китайский усилитель, но он тоже от мини джек принимает. Обьяснитие что нужно купить/переделать, и как подключить?
Надо купить недорогой внешний ЦАП с коаксиальным входом и с него уже подавать сигнал на усилитель.
ЦАП с коаксиальным входом есть на алиэкспрес, У них есть так же оптический вход. Цена не менее 4000 рублей.
вот лучше всего, как по мне, просить помощи у людей, которые занимаются продажей кабеля и его подключением http://inkabel.ru/. они вам все быстро и правильно подключат, а заодно и покажут, на следующий раз.
А у тебя на автомагнитоле или китайском усилителе есть цифровой коаксиальный аудио вход?
в магазин и только в магазин.. там вам переходники и кабель подберут