При перекрытии чугунной батареи отопления нужно только один вентиль перекрывать (на вход ) или оба ?

Николай . Ученик (107), закрыт 2 года назад
Расположение трубы и батареи такое
Дополнен 8 лет назад
Что бы отключить отопление
Дополнен 8 лет назад
Снизу батарея.
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Сергеев Искусственный Интеллект (136854) 8 лет назад
Если хотите что бы она не грела, то одного достаточно
Николай .Ученик (107) 8 лет назад
Да. А то жара стоит
Дед Ау Искусственный Интеллект (230980) 8 лет назад
при закрытии (чтоб не работала) -1, при перекрытии (протечка, замена...) перекрывают оба крана
Евгений Один Ученик (185) 8 лет назад
Для прекращения / уменьшения циркуляции теплоносителя в радиаторе (остановить / уменьшить работу радиатора) достаточно закрыть полностью / частично один любой кран. В дополнение скажу, для регулировки работы радиатора нужно использовать постоянно один кран, желательно вентильного типа, при постоянно открытом втором кране. Это предотвратит в последствии путаницу относительно настройки работы радиатора.
Для замены радиатора или ремонтных работ полностью закрываете оба крана, затем сливаете воду.