Завиит от освещения, но я бы напечатал на матовой . Размер картинки в Pix должен соответствовать тому, что указан на моей картинке, то есть такой, как у большинства современных зеркалок .
В типографии не надо. Типография печатает от 500 экз. Обращайтесь в контору, где делают таблички на двери. Лучший тип бумаги - пленка оракал. Метод изготовления - сольвентный плоттер.
Сейчас возможностей таких очень много, закажи в инете всё что тебе нужно и не мучайся, вот к примеру сайт есть куда можно обратиться, разные виды печати, уверен что помогут тебе xn--80aeffzyoo.xn--p1ai/
Подскажите, какой тип печати и тип бумаги будет лучше всего?