Обратка ничего не греет. В неё из топливной рампы или из топливного фильтра в зависимости от авто идёт слив излишек топлива в бак . Пройдя этот путь она немного нагревается от двс поэтому идёт в бак тёплая.
Да, греет. Всегда когда жидкость переходит из зоны высокого давления в зону низкого давления она нагревается. Но тепловыделения зависят от размера топливной системы и обратка бак не согреет. Но есть системы подогрева фильтров, когда обратка по змеевику идет вокруг фильтра.