Как переназначить аудио выходы на звуковой карте VIA? прошу помогите

оба разъема выхода звука 3.5мм сломаны
звуковая карта VIA
пробывал переназначит с помощью
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96C-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}\0000\Settings\
В Settings будет еще одна папка, называться она может по разному, в зависимости от много чего, как шаблон у меня это было "Drv6278_DevType_0883_SS1043829f"

но у меня в Settings не было ни какой папки
что делать естm еще варианты??

У меня при подключении выскакивает окно запроса, также как на реалтеке. В нем выбираешь нужное устройство и в любом гнезде подкл. то что тебе надо.

У меня ничего не получилось, я так понял что там это не предусмотрено . мне пришлось впаиваться в мать выводить провода и впаивать штекер . донора не было

Купите уже внешнюю звуковуху за 5-10 баксов и не дурите голову. Но только не галимую виа.