Всем привет, кинула изображения медикам (ipg). Они просят выслать эти же изображения, но в формате DICOM. Объясните по-русски, как перевести в него, и, что это за формат? Почему ipg хуже?
потому что это формат медицинских изображений. они с ними работают в специальных программах. че там у тебя? КТ снимок ? есть такая программа xmedcon. вот ей попробовать можно в DICOM загнать
Кидай своё фото на мой e-mail которое нужно конвертировать из JPG в DICOM - конвертирую в DICOM и скину обратно в нужном формате. Ради того чтоб тебе помочь, я нашёл - скачал и установил программу)
Стандарт DICOM (сокращенное название Digital Imaging and Communications in Medicine (формирование, передача и хранение медицинских изображений)) является наиболее распространенным стандартом данных медицинских сканирований. Photoshop Extended позволяет открывать файлы стандарта DICOM (с расширением DC3, DCM, DIC или без расширения) и работать с ними. Файлы DICOM могут содержать несколько «фрагментов» или кадров, которые соответствуют различным слоям изображения.
Photoshop считывает все кадры из файла стандарта DICOM и преобразует их в слои Photoshop. Photoshop также способен располагать все кадры в формате DICOM в сетке одного слоя или преобразовывать их в 3D-объем, который можно вращать в 3D-пространстве. Программа Photoshop может считывать 8‑, 10‑, 12‑ или 16‑битные файлы DICOM. Программа Photoshop преобразует 10‑ и 12‑битные файлы в 16‑битные файлы.
После открытия файла стандарта DICOM в программе Photoshop можно использовать любой инструмент Photoshop для настройки изображения, нанесения меток или добавления аннотации к файлу. Например, для добавления комментария к файлу используйте инструмент «Комментарий», для пометки определенной области изображения используйте инструмент «Карандаш», для удаления с изображения пыли и царапин используйте фильтр «Пыль и царапины». Для измерения содержимого изображения используйте «Линейку» или инструменты выделения.