Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

производству меди чаще всего сопутствует производство

Раиса Ученик (139), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508056) 7 лет назад
В сырье заводов по производству меди помимо руд входят еще медные сплавы из отходов. Чаще всего они включают от 1 до 6% меди в соединениях серы: халькозине и халькопирите, ковелине, гидрокарбонатах и оксидах, медном колчедане. Также руды, наряду с пустой породой, включающей карбонаты кальция, магния, силикатов, пирит и кварц, могут содержать компоненты таких элементов, как: золото, олово, никель, цинк, серебро, кремний и др. Не считая самородных руд, включающих медь в доступном виде, все руды подразделяются на сульфидные или окисленные, а также смешанные. Первые получаются как результат реакций окисления, а вторые считаются первичными.
Особенности медных руд
Медьсодержащие руды характеризуются как многоэлементные. Наиболее часто встречающиеся соединения бывают с:
железом; Рудники России по добычи меди
серой;
медью.
В незначительной концентрации могут присутствовать:
никель;
золото;
платина;
серебро.
http://promplace.ru/dobycha-i-poluchenie-metallov-staty/proizvodstvo-medi-1460.htm