Что такое Евразес?

Nikolay Lyan Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
............ Мыслитель (8216) 15 лет назад
Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЕС) как интеграционное объединенное, ставящее целью создание благоприятных условий для экономического развития
Остальные ответы
Сухроб Нуров Мастер (2368) 15 лет назад
Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) - международная экономическая организация, наделенная функциями, связанными с формированием общих внешних таможенных границ входящих в нее стран (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан) , выработкой единой внешнеэкономической политики, тарифов, цен и другими составляющими функционирования общего рынка.

Организация, ставшая правопреемницей Таможенного союза, создана в полном соответствии с принципами ООН и нормами международного права. Это четко структурированная система с жестким механизмом принятия и реализации решений. Она обладает международной правосубъектностью.

Сообщество и его должностные лица пользуются привилегиями и иммунитетами, необходимыми для выполнения функций и достижения целей, предусмотренных Договором об учреждении ЕврАзЭС и другими договорами, действующими в рамках Сообщества.

В 2003 году Евразийское экономическое сообщество получило статус наблюдателя в Генеральной Ассамблее ООН.

Страны ЕврАзЭС занимают территорию 20350 тысяч квадратных километров, совокупная численность населения превышает 181 миллион человек
Дмитрий Железяка Мудрец (12687) 15 лет назад
Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС) - международная экономическая организация, наделенная функциями, связанными с формированием общих внешних таможенных границ входящих в нее стран (Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан) , выработкой единой внешнеэкономической политики, тарифов, цен и другими составляющими функционирования общего рынка.

Организация, ставшая правопреемницей Таможенного союза, создана в полном соответствии с принципами ООН и нормами международного права. Это четко структурированная система с довольно жестким механизмом принятия и реализации решений. Она обладает международной правосубъектностью. Сообщество и его должностные лица пользуются привилегиями и иммунитетами, необходимыми для выполнения функций и достижения целей, предусмотренных договором об учреждении ЕврАзЭС и договорами, действующими в рамках Сообщества. В 2003 году Евразийское экономическое сообщество получило статус наблюдателя в генеральной Ассамблее ООН.
6 декабря 2007 года в Нью-Йорке на 62-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН единогласно принята резолюция «Сотрудничество между ООН и Евразийским Экономическим Сообществом» .

Источник: http://www.evrazes.com/