Оружие в страйкболе на газе или электрическое?
Вчера одного человека встречал - он рассказывал что там оружие на электричестве.
А сегодня другой мне говорит что всё либо на сифоновых баллонах, либо заполняются газом. Я спросил - не путает ли с пневматикой, и он сказал что нет, что много раз играл...
Так на чём там работает?
Если на том и том - то может быть электро-снайперская винтовка?
Автоматы на аккумуляторах, а пистолеты на газе вроде
Оружие в страйкболе пневматическое - "пулька" вылетает за счёт силы сжатого газа (воздух, со2 или грингаз). А вот принцип образования этого давления газа различный может быть. Самый простой - спринговый. Как детские пистолетики. Вручную передёргиваешь затвор, взводя пружину. При выстреле она толкает поршень, который создаёт давление. Это чаще пистолеты, дробовики и снайперские винтовки. Потом есть AEG - Airsoft electric gun. Принцип похожий на спринг, но поршень взводится электромоторчиком. И также потом пружина толкает поршень, нагнетая воздух. Такие есть и автоматы, и пистолеты и пулемёты, и винтовки. Есть так же газовые. Там либо баллончики со2 используют, либо заправляют грингаз в магазин как в зажигалку, либо рессиверы со сжатым воздухом (ВВД) установленные в прикладе. Чаще встречаются пистолеты на со2 и GG. Но на GG также бывают автоматы и дробовики. ВВД в основном для снайперских винтовок используют.
сжатый воздух