А у вас в детстве тоже был песок вместо сахара

А листочки с сирени вместо денег?))))) И вы пускали кораблики в марте по ручейкам? Я скучаю ((

У нас был песок вместо какао. Это же было пюре, а котлеты камешки. Я так скучаю по посудкам, особенно весной, когда есть и снег, и лужи, и песок....

Были самолетики из вырванного тетрадного листа. Были натертые парафиновой свечой страницы дневника. Еще играли в марки, на подоконнике в школе, кто чью марку "перевернет" ладошкой. Были пару сданых бутылок из под ситро (по 20 коп. каждая) и шикование на целый день за эти 40 копеек (кино, мороженое, качели, пирожки)

у вас поди и глисты тоже были)
я понимаю второе и третье... но песок вместо сахара эт что то))