Почему майнкрафт крашиться?

запускаю майн (через TLauncher) и он вылетает. Захожу в папку Crash-reports что бы посмотреть проблему. И мне пишет: Description: There was a severe problem during mod loading that has caused the game to fail (Описание: Был серьезной проблемой во время загрузки мод, которая вызвала игру на провал) Подскажите как это исправить?

Дополнен

хорошо эту проблему я исправил но теперь возникла другая устанавливаю моды а мне пишет вот это: ----Minecraft Crash Report ----
// Oops.

Time: 25.12.16 13:41
Description: Ticking memory connection

java.lang.IllegalArgumentException: Duplicate id value for 20!
at net.minecraft.entity.DataWatcher.func_75682_a(SourceFile:64)
at com.gibby.dungeon.DungeonsExtendedPlayer.(DungeonsExtendedPlayer.java:41)
at com.gibby.dungeon.DungeonsExtendedPlayer.register(DungeonsExtendedPlayer.java:50)
at com.gibby.dungeon.DungeonEventHandler.onEntityConstructing(DungeonEventHandler.java:54)
at cpw.mods.fml.common.eventhandler.ASMEventHandler_133_DungeonEventHandler_onEntityConstructing_EntityConstructing.invoke(.dynamic)
at cpw.mods.fml.common.eventhandler.ASMEventHandler.invoke(ASMEventHandler.java:54)
at cpw.mods.fml.common.eventhandler.EventBus.post(EventBus.java:140)
at net.minecraft.entity.Entity.(Entity.java:179)
at net.minecraft.entity.EntityLivingBase.(EntityLivingBase.java:119)
at net.minecraft.entity.player.EntityPlayer.(EntityPlayer.java:141)
at net.minecraft.entity.player.EntityPlayerMP.(EntityPlayerMP.java:138)
at net.minecraft.server.management.ServerConfigurationManager.func_148545_a(ServerConfigurationManager.java:410)
at net.minecraft.server.network.NetHandlerLoginServer.func_147326_c(NetHandlerLoginServer.java:101)
at net.minecraft.server.network.NetHandlerLoginServer.func_147233_a(NetHandlerLoginServer.java:60)
at net.minecraft.network.NetworkManager.func_74428_b(NetworkManager.java:215)
at net.minecraft.network.NetworkSystem.func_151269_c(NetworkSystem.java:165)
at net.minecraft.server.MinecraftServer.func_71190_q(MinecraftServer.java:659)
at net.minecraft.server.MinecraftServer.func_71217_p(MinecraftServer.java:547)
at

Моды не совмещаются
Удали не совмещающийся мод

вы могли много взрывать много песка, гравия могло упасть надо скайчать новый майнкрафт советую этот сама им пользуюсь называется mlauncher первая ссылка

Просто переустонови майнкрафт
Удоли все файлы которые связанны с майном

Можно попробовать переустановить. И с начала запустить без модов если они есть.