Правовые основы электромонтажной организации.

_4уВаК_ Знаток (426), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Екатерина Бочагова Высший разум (5073766) 7 лет назад
Подготовительная документация
В состав документов подготовки к производству электромонтажных работ и строительству объектов входят следующие разделы:

разрешительная документация;

пакет документов, которые представляет монтажное предприятие для подготовительных работ;

технологические и организационные бумаги, которые разработаны непосредственно исполнительной подрядной организацией.

Допускающие документы для ведения работ

программа обеспечения качества организацией для рассмотрения заказчиком, разработанную согласно его требованиям (обязательно для всех участников);

свидетельство о регистрации предприятия в Федеральной службе района действия.

Документы производства электромонтажных работ
В договоре подряда определены сроки, в которые предприятие предоставляет заказчику исполнительную рабочую документацию:

ПОС - проект организации строительства;
график выполнения работ с привязкой к календарным данным и согласованный с планом поставок материалов и оборудования;

для установки рабочего оборудования требуются чертежи от завода изготовителя, схемы и монтажные инструкции, вся документация переводится с иностранного на русский язык.

перечень особо сложных участков монтажа, на организацию работ которых требуется заключение договоров со специализированными фирмами;

технологические карты на основные электромонтажные работы;

инструкции по технологии выполнения сварочных работ;

технологические карты для контроля качества монтажных работ.
tuio piu Знаток (273) 6 лет назад
Правил конечно много и норм тоже. Поэтому об этом не стоит забывать и все нужно внимательно просматривать, перед тем как сделать выбор. Ведь чем больше информации вы найдете, тем лучше для вас. И это связанно со всем, что хотите сделать или приобрести может. Электромонтаж должен соответствовать всем нормам.