Только дураки переплачивают за турбочастоты в видеокарте или не все так просто?

Dan1el_Def0 Мастер (1510), закрыт 7 лет назад
Например Есть две видеокарты:
1) RX-480P8DFA6
2) RX-480P8DBA6

Отличаются они собственно только турбочастотой, но ЧАСТОТУ же можно менять с помощью соответствующих утилит, а цена этих карт различается на 2.000 рублей...

Что же, производители специально делают это для тех кому денег не жалко или же есть какая-то разница?
Лучший ответ
asdf asdf Просветленный (28517) 7 лет назад
Не все умеют разгонять. А с учетом того, что у многих руки растут не из того места, такие предложения должны быть на рынке, потому что лучше пусть покупают с разгоном, а не экспериментируют и убивают.
Dan1el_Def0Мастер (1510) 7 лет назад
Я так и думал:) Спасибо!
Остальные ответы
Ranma Оракул (78769) 7 лет назад
Не завидуй.
Dan1el_Def0Мастер (1510) 7 лет назад
Завидовать тем у кого ума не хватает? Нет уж увольте..
Ranma Оракул (78769) Не завидуй говорю). От тебя так и прёт обида, что денег нет такую видюху себе взять.
Sahaprof Просветленный (25610) 7 лет назад
По сути, разгон не нужен. Обычно прибавка 3-5 фпс оно этого не стоит.
Dan1el_Def0Мастер (1510) 7 лет назад
Ну вопрос не в том, нужен он или нет. Вопрос был о уже заложенных турбочастотах в абсолютно одинаковых карточках и необоснованных переплат за них
Sahaprof Просветленный (25610) Не переплачивать, смысла в этом нет. Получишь 2-3 фпс больше.
Ciel Оракул (53880) 7 лет назад
скорее всего с точки зрения железа - они одинаковы. та, которая с большей частотой так же разогнана. НО разогнана ЗАВОДОМ под ЗАВОДСКУЮ гарантию и протестирована соотв-но..

А сами вы так же можете разгонять, но на свой страх и риск
Dan1el_Def0Мастер (1510) 7 лет назад
Одна карта на заводе разогнана до 1350, другая до 1250. Что мешает мне разогнать вторую до 1350 как и первую?)
Также из этого следует что карта не сгорит и будет нормально работать:)
Ciel Оракул (53880) ничего. но если что - негарантийный случай)))
Ernesto Просветленный (33476) 7 лет назад
Не все юзеры готовы морочить себе голову с разгонами, для многих это слово означает сущий ужас.
Дмитрий Дударев Мыслитель (9427) 7 лет назад
Я попал тыщ так на 10тысяч, просто не так счет ввел. Доверил раз присухе.
Bloodsfire Просветленный (22102) 7 лет назад
Она с завода гарантирует работу на этих частотах, т. е. это априори уже более лучший экземпляр, который, с большой вероятностью возьмет частоты еще выше.
А штатник не факт что даже тот заводской разгон возьмет.
Запомните - НЕТ идентичного железа и чипов в частности.
Dan1el_Def0Мастер (1510) 7 лет назад
К сожалению не ГАРАНТИРУЕТ, есть множества примеров когда карточка сбрасывает частоты из-за недоохлаждения.
Bloodsfire Просветленный (22102) Просто тараканов в системнике разводить не нужно и будет все нормально с охлаждением.