Забрали паспорт в паспортном столе. Вопрос о правомерности действия

Георгий Навальский Гуру (4174), закрыт 7 лет назад
23 года, учился в институте, в 18 лет ходил в военкомат со справкой из места учебы - должны были дать приписное, а дали справку о том что я военнообязанный, причем справка временная была (до 2012 года). Сейчас я закончил учебу и приехал в родной город и стал прописаваться в отцовскую квартиру - забрали паспорт и сказали придти завтра и забрать уже с пропиской. Я прихожу а мне говорят - иди в военкомат проходи процедуру учета так как ты ВНИМАНИЕ - НЕ НА УЧЕТЕ!
и сказали что отправили мой паспорт в центральный отдел (в моем же городе т. к. райцентр) там возьму направление в военкомат под подписку что обязуюсь встать на учет до такого то числа и вернут паспорт... я в шоке, что мне делать? понятное дело что на учет надо встать но все же это законно? мне еще кучу дел нужно делать
Лучший ответ
Артемий Оракул (54233) 7 лет назад
Самоуправство и незаконное изъятие паспорта - вот темы заявления в прокуратуру и полицию.