мне 16 лет, до скольки можно гулять?

Настя Романова Знаток (402), закрыт 7 лет назад
добрый вечер. мне 16 лет. по заколу РФ подростки с 16 до неполных 18 могут находиться на улице без сопровождения взрослых до 23:00 часов, причем неважно, какое это время года. но мои родители строго говорят быть дома в 20:00. как можно отстоять свои права?
пы. сы. я не собираюсь гулять до 23:00. просто очень принципиально доказать им.
Лучший ответ
Простофиля Искусственный Интеллект (113873) 7 лет назад
Что именно доказать?
Настя РомановаЗнаток (402) 7 лет назад
то, что я могу приходить после поставленного ими «комендантского часа»
Простофиля Искусственный Интеллект (113873) Возьми и приди в 23ч. А иначе как?
Остальные ответы
Светлана Мудрец (13218) 7 лет назад
Вы же сами указали на законодательство. Кроме того, можете пройти эмансипацию, если Вам важна самостоятельность.
ник mic Просветленный (42145) 7 лет назад
Правильно делаешь. Консенсус находят путем переговоров. Советую слушать родителей...
Серый Искусственный Интеллект (223235) 7 лет назад
Ваши обязанности сначала изучите, а потом права качайте. Много таких девочек убивают, насилуют. продают в рабство и т. д.
anaida Искусственный Интеллект (263624) 7 лет назад
принципы свои себе в зад запихай.. пока родители тебя содержат, выполняешь ИХ условия