Что будет если подключить к себе чужой жесткий диск
У друга уже давно сломался компьютер, сейчас ему нужно вытащить некоторые файлы из жесткого диска.
Если его жесткий диск подключить к себе, то есть что бы у меня было два жестких диска, что будет?
Ведь у него тоже на его жестком диске есть операционная система. Как сделать, что бы его жесткий диск был как бы второстепенным (как флэшка), что бы его операционная система не подключалась
Что бы не угробить себе загрузчик Windows при подключении второго винта не отключай первый. Если Windows не увидит диск после подключения, смотри инструкцию - https://www.youtube.com/watch?v=ly_YWwbF4fY
У тебя появится ещё один жёсткий диск в меня Компьютер.
Винда с того харда естественно не будет у тебя работать. Он появится как дополнительный и сможешь выдернуть с него нужные файлы.
Если в меню компьютер он не отобразится то нужно будет присвоить ему букву. (форматировать не вздумай, даже если система попросит)
у тебя должна быть на компе прога восстановления файлов ибо если диск не откроется то откроеш его через прогу ---НО ТЫ РИСКУЕШ УГРОБИТЬ СЕБЕ СИСТЕМУ
Если у тебя антивирус включенный, то подключай иначе, не стоит!
подключай, все будет. главное чтобы в приоритете загрузки твой винт был первым