Нашла дома старый карбофос. Есть вопросы!

4 склянки среднего размера хранились в коробке более 10 лет в комнате. А самому карбофосу лет 20, если не больше! (старше меня наверное). Все склянки были в спец бумаге и нигде не протекали, но вся коробка и всё что там было - всё провоняло ужасно!
Скажите, если баночки были закрыты, как там может вонять?
И ещё, я всю коробку без разбору вещей тут же вынесла в мусорный бак, так как побоялась жить дальше с этой отравой в комнате.
Мог ли такой древний препарат пригодиться??

Дополнен

он такой старый видимо, что я даже не могу в интернете найти как он выглядит!

я бы не выкинула- бесхозяйственность выбрасывать"!

Смело выбрасывайте. А провоняло через крышки. Не сквозь стекло же....

А можно я у вас его заберу? Это самое эффективное средство от клопов советского времени!

если дача есть, то пригодился бы. Потребуется - купите.

Мог - не мог пригодиться, его же выкинули.
А вообще сгодился бы растюхи от Жуков прыснуть