Закон и порядок

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ! ВОЗВРАТ ТОВАРА!

Девушка купила в магазине лак для укладки волос. Дома она
обнаружила, что срок годности товара давно истек. Однако в магазине лак
обратно не приняли, объяснив девушке, что, во-первых, лак для волос
входит в список товаров, которые не подлежат обмену, во-вторых,
информация о сроке годности была предоставлена покупателю
изначально. Как следует решить спор с точки зрения закона?

Дополнен

Подскажите статью в ГК РФ.
Заранее всем спасибо!)

Не подлежат обмену подобные товары надлежащего качества. А просроченные обязаны заменить.

идите в роспотребнадзор, если остался чек, еще лучше. Магазин не имел права продавать просроченный товар.

Обязаны вернуть деньги. Могу помочь составить грамотную претензию

Найди статью где сказано о сроке годности