как сделать чтоб ребенок. тебя слышал?

Рома Хохряков Ученик (157), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
НАТАЛЬЯ Оракул (58539) 7 лет назад
Не читать дурацких книг по педагогике и психологии, а элементарно любить ребенка, общаться с ним на равных, не вмешиваться в его жизнь и никогда не навязывать свое мнение и не давать советов.
Остальные ответы
Cофийко Мастер (1743) 7 лет назад
Прежде самой услышать себя. Внушая ребенку какую-то мысль, необходимо чтобы слова не расходились с делом. Т. к. ребенок усваивает несоответствие между словами и делом, и что либо доказать ему в дальнейшем будет сложно. Например, если внушаете, что на красный свет перебегать нельзя дорогу, но сами это периодически делаете, то услышаны ребенком не будете.
Елена ЛандышеваПрофи (845) 7 лет назад
А друг перебегал и теперь все говорят, что он красава, а послушный ребёнок-лох и трус. Говорят это те, среди которых успешность важнее, чем среди взрослых.
Cофийко Мастер (1743) А мне кажется что жить дальше не сбитым машиной намного лучше. Я бы осталась лохушкой и трусихой но не перебегала бы дорогу на красный свет. Я уважаю себя и сидящих людей за рулем.
Princhipesssa Ученик (244) 7 лет назад
Чудесно помогает активное слушание ребенка, тогда он учится у вас же, как нужно слушать и слышать.
Рекомендую очень книгу Ю. Б. Гиппенрейтер Общаться с ребенком Как?
drugay Мыслитель (6240) 7 лет назад
Не надо кричать и требовать. Объясняйте доходчиво и спокойно, ведь это ваше дитё. И, согласна с Софарией - личный пример важен.
Пользователь удален Мудрец (17279) 7 лет назад
Подавать пример и быть авторитетом.
Вітя Шевчук Ученик (106) 7 лет назад
Сменить програму обучения в стране, уничтожить застарелый способ обмену (ето я про деньги), сконцентрировать главное внимание на социально-кибернетической науке внимание ребенка, ну и конечно же сделать всемирный коллапс.
P.S.
хотя бы коллапс зделайте
Astmarka Гуру (4213) 7 лет назад
Самому научиться слышать ребенка. Разговаривать с ним малых лет, понимать, что ты хочешь от ребенка, правильно ему разъяснять все и оставаться у ребенка в доверии и быть ему хорошим добрым другом. Всегда поддерживать его, прощать, поощрять. уметь так же строгость проявлять и терпение. Вообщем, быть настоящим родителем.
matod Искусственный Интеллект (165197) 7 лет назад
Не "сделать", а научить и помочь. Т. е., во-первых, у ребенка должен быть с раннего возраста пример правильной модели поведения - умения слушать и реагировать. Во-вторых, должны быть удовлетворены определенные потребности ребенка, в т. ч. в ласке, заботе, безопасности. В-третьих, с самого раннего возраста, но постепенно и аккуратно нужно развивать умение выдерживать ограничения, справляться с трудностями и эмоциями.
Наконец, слова должны быть понятны, разумны, последовательны и ориентированы на интересы ребенка.