ЧЕМ НАДО КОРМИТЬ КРАСНОУХИХ ЧЕРЕПАХ ЧТОБ ПАНЦИРЬ БЫЛ КРЕПКИМ МОИМ 2 ЧЕРЕПАХАМ ПО 4 МЕСЯЦА
Красноухие черепахи являются всеядными рептилиями. В природе они предпочитают питаться мелкими рыбами, улитками, ракообразными, мальками, различным планктоном. Являясь хищником, красноухая черепаха также нуждается в растительной пище, в которой содержатся витамины и кальций, необходимые для роста ее панциря.
Стоит отметить, что кормление молодых черепашек должно проводиться ежедневно, а взрослых – раз в несколько дней. Будьте готовы к тому, что «красноушки» являются прирождёнными обжорами, это вполне для них нормально.
Размеренный рацион питания во многом предупредит заболевания красноухих черепах. Несмотря на то, чем вы будете кормить красноухую черепаху, ее корм обязательно бы свежим и качественным. Нельзя давать животному холодную пищу. Извлечённую из холодильника необходимо обязательно выдержать до достижения ею комнатной температуры.
С кормлением обычных черепах у любителя животных возникает меньше вопросов, чем с кормлением красноухих черепашек. Несмотря на то, что это всеядные рептилии, все-таки не стоит забывать, что красноухие черепахи в первую очередь - хищники, а значит основу их рациона должны составлять животные корма и уже потом растительные.
Для черепахи подойдут:
Различные корма заводского производства, которые можно приобрести в любом зоомагазине. Отлично подойдет сушеный гамарус.
Животные корма. Шаг за шагом необходимо вводить в рацион животный корм: сердце крупного рогатого скота, дождевые черви, мотыли. С охотой красноухие черепахи также едят мясной фарш.
Рыбки. Для кормления черепах используют различные виды рыбы. Чтобы предотвратить заражение животного паразитами, рыбу необходимо предварительно проварить, а морскую еще и вымочить в воде. Черепашка очень любит также аквариумных рыбок, например, гуппи. Она очень быстро привыкает к ним и с радостью за ними охотится. И конечно же, ваша любимица не откажется от креветок, мидий и прочих морепродуктов.
Никакого гаммаруса. Нежирная рыба с мелкими/дроблёными костями, креветки, черви, кормовые насекомые, аквариумные моллюски, морской коктейль, немного растительной пищи. Из кормов только качественные, например, ReptoMin, никаких тортилл и пр. го*на. В 4 месяца мягкий панцирь - ненормально, недостаток кальция и УФ облучения - ставите качественную уф лампу (надеюсь про обогрев вам известно), покупаете качественные минеральные и витаминные добавки - зоомедовские или JBL, а вот рептокал не советую, считается посредственным.