Провайдер индексирует тариф - законно?

Lancelot Мастер (1058), закрыт 3 года назад
Всех с наступающим!

Провайдер прислал сообщение: "С 1 января 2017 года в компании «хххх» абонентская плата за услуги «Интернет» увеличивается. На вашем тарифе повышение составит 70 рублей. Стоимость услуги «Телевидение» не изменяется..."

Что меня возмущает, если я подключался к определенному тарифу, может ли оператор менять абонентскую плату в одностороннем порядке (в добавок мой тариф архивный)? Если утрировать, то хоть на следующий день после подключения - можно сразу проиндексировать в 2 раза?

Законно или просто мы не знаем свои права? Может ради справедливости в потребнадзор обратиться или еще куда-нибудь?
Лучший ответ
Nike Mike Искусственный Интеллект (104762) 7 лет назад
у нашего прова такого беспредела нет. только если сами захотим перейти на другой тариф. наоборот снижает цены. подключайся к другому.
Остальные ответы
Кащей Мудрец (15039) 7 лет назад
права знать не обязательно, достаточно просто открыть свой договор и почитать.
обычно такие случаи предусмотрены, вас уведомили, а вы вправе отказаться от их услуг
LancelotМастер (1058) 7 лет назад
Договор на подключение, а на оказание услуг нет
Пользователь удален Высший разум (616723) 7 лет назад
Имеет ПОЛНОЕ право, т. к. повышаются цены на эл. энергию, аренду подземных, воздушных коммуникаций.
просто Ирина Мыслитель (7898) 7 лет назад
читайте договор с провайдером внимательно, обычно все там прописано. если нет. то обязаны были предупредить, возможно смс-оповещение было.
Jhim ** Искусственный Интеллект (106006) 7 лет назад
а договор почитать - вера не позволяет?
LancelotМастер (1058) 7 лет назад
не сохранился с 2009 года.
да и в спорах клиент-провайдер договор это бумажка, четко фактов там не прописано и имеет значение только при привлечении органов - уже пытался спорить
Jhim ** Искусственный Интеллект (106006) ерунда. блажить про незаконность чего-то там вы можете, а договор почитать нет? помимо непосредственно договора есть еще какие-нибудь правила/условия обслуживания
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104342) 7 лет назад
Это незаконно и не предусмотрено договором. Мой совет меняйте провайдера. Однозначно. Пусть даже сначала в ущерб себе. И не надо скромничать надо писать кто из провайдеров так делает. В Москве пидорасы с OnLime РосТелеком так делает, может так делать недобросовестный АкадоСтолица.
Ягодка моя!Оракул (83619) 7 лет назад
Откуда ты знаешь, что предусмотрено договором, а что - нет?
Хоттабыч Искусственный Интеллект (104342) Потому, что провайдер в отличии от тебя не дурак (не дура) и он не включает в него положения, которые противоречат законодательству РФ в части изменения тарифов в одностороннем порядке. Так как в этом случае решение суда будет в пользу пользователя, а не провайдера. Проще говоря суд признает Договор незаконным. Понятно, овца? Учиться нужно было. А не письки в углах щупать друг у друга.